Caroline Garcia квалифицировалась на Итоговый турнир

Француженка завоевала последнюю путевку на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. 23-летняя теннисистка стала первой француженкой за 11 лет, которая сыграет в финале сезона. Последней, кому это удавалось, была Амели Моресмо.

Напомним, что Гарсия за две недели выиграла соревнования в Ухани и Пекине и впервые в карьере дебютировала в топ-10 рейтинга WTA. Также, благодаря двум победам подряд, представительница Франции заняла восьмую строчку в чемпионской гонке, лишив британку Johanna Konta шансов на участие в Итоговом. Cама теннисистка уже заявила, что для нее большая честь представлять Францию на этих соревнованиях впервые с 2006 года, а также войти в число восьми лучших теннисисток по итогам сезона.

Ранее путевки в Сингапур уже завоевали Garbiñe MuguruzaSimona HalepKarolína Plíšková, Элина Свитолина, Venus WilliamsCaroline Wozniacki и Jelena Ostapenko. Следите за нашими новостями!