David Goffin квалифицировался на Итоговый турнир

Бельгиец уступил в третьем круге парижского Мастерса французу Julien Benneteau (6:3, 6:3), но сумел отобраться на Nitto ATP Finals за счет поражения Lucas Pouille. Француз также являлся претендентом на поездку в Лондон, но не справился с Jack Sock в третьем раунде Rolex Paris Masters. Давид станет первым бельгийцем, который сыграет в финале ATP World Tour по итогам сезона. В 2016 году он уже провел один матч на турнире, тогда он заменил Gael Monfils Tennis в матче против Novak Djokovic.

Таким образом, вакантной остается одна путевка на Итоговый турнир в Лондоне. Уже сегодня ее может завоевать Juan Martín del Potro. Для этого аргентинцу необходимо обыграть John Isner в четвертьфинале парижского Мастерса. Американец, в случае своей победы на Rolex Paris Masters, также поедет на Nitto ATP Finals. У остальных претендентов на Итоговый, Jack Sock и Pablo Carreno-Busta, шансы квалифицироваться на Итоговый зависят от других игроков. Jack Sock сыграет в восьмерке сильнейших, если завоюет титул в Париже, а Juan Martín del Potro проиграет в четвертьфинале. Pablo Carreno-Busta поедет в Лондон при условии, что Juan Martín del Potro проиграет в четвертьфинале, а турнир выиграет не John Isner. Следите за нашими новостями!